25 августа 2023 / 20:42

Сибирский студент проиграл деньги для оплаты учебы и соврал об ограблении

Ему назначили штраф за ложный донос.

Сибирский студент проиграл деньги для оплаты учебы и соврал об ограблении
Источник фото:
Катунь 24

Студент Новосибирского медуниверститета, прибывший на учебу из Таджикистана, потратил деньги родителей для оплаты учебы на ставки. Испугавшись признаться старшим в содеянном, он написал в полицию заявление об ограблении, сообщает «Сиб.фм».

Правоохранители выяснили, что в феврале Абдурахмон получил от родителей 135 тысяч рублей на оплату университета. Позже он решил подзаработать в букмекерской конторе, однако удача ему не улыбнулась. Будущий медик сообщил полицейским, что двое неизвестных якобы избили его возле дома и украли сумку с деньгами.

В ходе проверки правоохранители заподозрили неладное. Позже парень во всем признался и раскаялся. Студента признали виновным в заведомо ложном доносе и обязали выплатить штраф 10 тысяч рублей.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 22:15

До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.