Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 августа 2023 / 21:08

В Барнауле отремонтируют трамвайный переезд на пересечении двух крупных улиц

Ремонт дорог продолжается в краевой столице.

Администрация Барнаула поделилась планами по ремонту дорог на ближайшее время. На этой неделе начнётся ремонт трамвайного переезда на пересечении улиц Попова и Павловского тракта, а также ремонт люков.

МБУ «Автодорстрой» продолжает ремонт дорог в рамках программы городского инициативного бюджетирования. На прошлой неделе дорожники приступили к работам на улице 2-ой Геодезической (от улицы Энтузиастов до дома № 4). Общая площадь асфальтирования составит 1460 квадратных метра.

Кроме того, в городе отремонтировали дорогу на пересечении улицы Гоголя и переулка Ядринцева, по улице Отечественной в поселке Бельмесёво, на мосту через реку Талая в микрорайоне Затон, сделали подходы к пешеходному переходу на пересечении улиц Попова и Балтийской, отрегулировали высотное положение колодцев по улице Георгиева. Аналогичные работы выполняются по улице Попова в районе здания № 208.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация города Барнаула

На этой неделе студенты-волонтеры помогали готовить парк «Юбилейный» к весенне-летнему сезону. Молодые люди ворошили снег на пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках.

«Участие молодежи в таких работах — это не только реальная помощь городским службам, но и возможность на практике проявить заботу о любимых общественных пространствах. Ребята своими руками делают вклад в комфорт и безопасность города, который становится чище и ухоженнее к весне», — отметили в комитете по делам молодежи администрации города.

Трудовые акции с участием студенческой молодежи в Барнауле продолжатся в течение марта и апреля.

Специалисты устраняют повреждение водопроводов на проспекте Калинина и улице Красный Текстильщик.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

ул. Квартал 953 а, 206-572 (140 частных домов);
ул. Спортивная, 63-81, 60-107; пр-д Спортивный, 2-18;
ул. Микронная, 105, 98 (42 частных дома).

Административные здания:
пр. Калинина, 67-77а (адм);
пр-д 9-й Заводской, 2а-38 (адм);
пр. Космонавтов, 2, 6 (пром. зона).

Ориентировочное время устранения повреждений 20:30.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам 500-101 и 202-200.

Губернатор Виктор Томенко посетил спектакль «Три сестры» в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина и высоко оценил премьеру.

«Это очень глубокая, очень интересная премьера нашего драматического театра имени Шукшина», — поделился впечатлениями глава региона.

Напоминаем, 27 марта мероприятия в рамках Ночи театрального искусства впервые прошли не только в Барнауле, но и в Бийске, Рубцовске, а также в нескольких районах края. Акция позволила многим зрителям ближе познакомиться с театральным искусством.

27 марта 2026