Жительница Чарышского района стала участницей конкурса «Народный мастер Алтайского края»
В 2018 году она уже участвовала в подобном конкурсе с рушниками, а теперь считает, что достойно представит бисерные украшения.

Жительница Чарышского района Светлана Искрина стала участницей конкурса «Народный мастер Алтайского края». Она известна своими умениями делать из бисера красивые украшения.
Ранее Светлана представляла свои работы на международных фестивалях в Красноярске, Ярославле и на Дне России на Бирюзовой Катуни.
Мастерица самостоятельно освоила рукоделие с помощью компьютера и книг. После чего она решила принять участие в конкурсе и представить свои работы.
«Я в 2018 году уже участвовала в таком конкурсе с рушниками. Я вышивкой сначала занималась. А сейчас я уже второй раз претендую. Здесь с бисером у меня, конечно, больше изделий. Я думаю, что достойно представлю этот вид рукоделия», — поделилась Светлана.
До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.