В России проводят проверки по факту ценообразования в продаже мяса птицы
Проверкой занимается Федеральная антимонопольная служба России.

ФАС РФ проводит проверку обоснованности цен на мясо птицы, об этом сообщает Lenta.ru.
Проверка затронула три крупнейших компании по производству мясной продукции, их названия не разглашаются. Предписания о необоснованном повышении цен также получили два производителя.
Помимо ценовой политики в продажах, ФАС проконтролирует цены на закупу кормов для животных и ветеринарных препаратов.
Проверки начались после того, как представители торговых сетей получили уведомление от поставщиков о повышении стоимости закупки товара. По результатам действий антимонопольной службы будут приняты соответствующие меры реагирования.
16,4 млрд рублей направят на строительство школ, медучреждений и объектов культуры в Алтайском крае
Средства поступят муниципалитетам в 2026 году в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП). Также в эту сумму войдут средства на обеспечение жильем нуждающихся, сообщил Виктор Томенко.

В сферу образования планируется инвестировать 7 млрд рублей. Продолжится строительство школы в Индустриальном районе Барнаула. Работы пройдут также в школе № 31 Бийска, в селе Бочкари Целинного района и в Покровке Родинского района. В 50 учреждениях проведут капитальный ремонт.
4,5 млрд рублей в рамках КАИП заложили на медицину. Среди проектов завершение строительства поликлиник в сёлах Зональное и Смоленское, хирургического корпуса центра охраны материнства и детства в Барнауле, реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Также продолжится строительство поликлиники в Камне-на-Оби и еще двух в краевой столице. Ряд медучреждений модернизируют.
«Еще будем завершать реконструкцию музыкального колледжа в Барнауле, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Белокурихе, капитальный ремонт культурно-досугового центра в Змеиногорске, спортшкол в Благовещенском и Кулундинском районах. Продолжится работа над строительством культурно-досугового центра в Алейске и музыкальной школы в Барнауле», – поделился губернатор в своих соцсетях.
















