Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 августа 2023 / 08:45

Всероссийская акция «Ночь кино-2023» пройдёт 26 августа в Алтайском крае

Всего в этом году в регионе «Ночь кино» пройдет на 24 площадках.

Жители региона смогут бесплатно посмотреть три самых успешных картины, снятых в 2023 году: «Чебурашка» (6+) режиссёра Дмитрия Дьяченко, «Вызов» (12+) Клима Шипенко и «Праведник» (12+) режиссёра Сергея Урсуляка.

Вход на мероприятие свободный, однако стоит заранее обратиться в кассы кинотеатров, так как количество мест ограничено. Сделать это можно, начиная с 25 августа, сообщают в Минкультуры Алтайского края.

Всего в этом году в регионе «Ночь кино» пройдет на 24 площадках.

В их числе – кинозалы учреждений культуры Алтайского, Благовещенского, Завьяловского, Змеиногорского, Ключевского, Кулундинского, Романовского, Родинского, Рубцовского, Каменского, Смоленского, Первомайского, Панкрушихинского районов и городов Заринска, Алейска, Славгорода, Яровое.

  • В Барнауле бесплатные показы фильмов в рамках акции состоятся в кинотеатрах «Премьера», «Мир» и «Пионер».
  • В селе Троицкое кинопоказы пройдут в зрительном зале МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр».
  • В Бийске кинопоказ состоится в кинотеатре «Киномир» в ТЦ «Воскресенье».
  • В Рубцовске показы пройдут на открытой площадке перед Центральной городской библиотекой и в Виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки.
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Спасатели сообщили о 34 погибших на воде с начала года, в том числе 11 несовершеннолетних, и предупредили о высоком риске природных пожаров из‑за жары и дефицита осадков.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю подвело итоги июня на расширенном совещании с главами городов и районов региона, которое прошло в формате видеоконференции. Основными темами стали безопасность детей на водоёмах и последствия аномальной жары.

По данным ведомства, с начала года в крае утонули 34 человека, среди них 11 детей, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано всего три случая гибели несовершеннолетних. На фоне резкого ухудшения ситуации МЧС организовало три этапа акции «Вода – безопасная территория», два из которых пришлось проводить внепланово. С населением провели более 11 тысяч профилактических бесед, полиция составила 433 акта на родителей за нахождение детей у водоёмов без присмотра и направила 125 материалов в комиссии по делам несовершеннолетних.

Спасатели также предупредили о повышенной пожарной опасности в июле. Средняя температура воздуха прогнозируется выше климатической нормы — плюс 19–22 °С, при этом ожидается дефицит осадков и порывистый ветер. Это увеличивает риск распространения природных пожаров, в том числе от грозовых разрядов и возможного перехода огня с сопредельной территории Республики Казахстан.

В МЧС подчеркнули, что вопросы детской безопасности находятся на особом контроле: с начала купального сезона выявлено более 600 стихийных выходов к воде в несанкционированных местах. В районах края появляются организованные пляжи, но их пока недостаточно, поэтому работу по патрулированию и закрытию опасных точек отдыха у воды решено усилить.