15 августа 2023 / 15:07

Певец SHAMAN приедет в Барнаул

Он посетит город с концертом в рамках большого гастрольного тура.

Певец SHAMAN приедет в Барнаул

12 декабря в барнаульском ДК «Мотор» состоится концерт российского автора и исполнителя SHAMAN. Он исполнил такие хиты как «Я русский», «Встанем», «Мой бой», «Ты моя», «Мёд» и другие. Информация о мероприятии появилась на официальном сайте артиста.

Организаторы отмечают, что в марте SHAMAN презентовал программу «Я РУССКИЙ». Именно с этой программой артист посетит Барнаул в рамках большого гастрольного тура. Кроме того, 11 декабря исполнитель выступит в Бийске.

8 декабря 2025 / 15:45

Отделение СФР в Алтайском крае предоставило 277 услуг по сурдо- и тифлосурдопереводу

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю с начала 2025 года оказало 277 жителям региона услуги по сурдо- и тифлосурдопереводу, сообщает официальный сайт СФР.

Эти услуги предназначены для людей с нарушениями слуха и зрения, которые нуждаются в профессиональной помощи при общении с государственными органами. Сурдоперевод обеспечивает перевод жестового языка на русский, а тифлосурдоперевод — комбинированную помощь для слепоглухих граждан.

Жители Алтайского края могут бесплатно получить такую поддержку при обращении в отделения фонда за пенсиями, пособиями или другими социальными выплатами. Для этого достаточно предварительно записаться через личный кабинет на портале Госуслуг.

С начала года спрос на подобные услуги в регионе остается стабильным, что подчеркивает важность доступности государственных сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья.