Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: администрация Барнаула
4 августа 2023 / 16:38

Уникальную спортплощадку строят на базе барнаульской школы № 128

Объект сдадут в эксплуатацию уже 25 августа.

В Барнауле в рамках федерального проекта «Я выбираю спорт» возводят «умную» спортивную площадку. «Умной» спортивной площадкой называют современное и качественно оборудованное пространство для занятий разными видами спорта с доступом в интернет, объяснили в администрации Барнаула.

На спортивных комплексах будут нанесены QR-коды, отсканировав которые можно получить видеоинструкцию по использованию оборудования, а также выстроить индивидуальную тренировку, ориентируясь на уровень своей физической подготовки и возраст.

Расположен объект на территории школы № 128. В настоящее время выполнена планировка вокруг футбольного поля, подготовлено основание под искусственное покрытие, заливается основание под покрытие из резиновой плитки. Кроме того, здесь установили ограждение баскетбольной площадки из 3D-панелей, завершаются работы по устройству поребрика.

В эксплуатацию «умную» спортплощадку подрядчики обещают сдать 25 августа. Предполагается, что пользоваться ей смогут все желающие, а не только учащиеся школы.

Общий объём финансирования составляет более 50 млн рублей, 25 из которых направлены из федерального бюджета, 20 млн из краевого бюджета, а также около 6 млн из городского.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.