Представитель Алтайского края завоевал бронзу Кубка мира по судомодельному спорту
Такого результата ему удалось добиться благодаря постоянным тренировкам с моделью подводной лодки в бассейне.

В Подмосковье завершились соревнования Международной федерации судомодельного спорта. Бронзовую медаль на них завоевал бийчанин Валерий Шишкин, сообщает «Алтайский спорт».
Валерий отстаивал честь края с моделью дизель-электрической подводной лодки «Варшавянка» в масштабе 1:75 в копийном классе F2-S. Получив высокую стендовую оценку своей модели, бийчанин лидировал. Однако после ходовых испытаний его обошли двое соперников.
На данный момент мастер отправляется на международные соревнования во Владивосток.
Питьевой фонтанчик «с червями» заменили в барнаульской гимназии

В конце минувшей недели по соцсетям распространились кадры из гимназии № 5, на которых похожие на глистов черви ползают в питьевом фонтанчике. Об инциденте даже рассказала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Как пояснили позже в городском комитете по образованию, по итогам совместной проверки с родителями живых организмов на указанном месте не обнаружили. Также была подана заявка на проведение повторного лабораторного анализа воды (ранее исследования показали ее безопасность). Питьевой режим в гимназии обеспечили бутилированной водой.
К ситуации подключились специалисты Роспотребнадзора. В адрес руководства учебного заведения направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований санитарного законодательства.
На данный момент проблемный фонтанчик заменили, сообщает Telegram-канал «Южный Барнаул».
















