Представитель Алтайского края завоевал бронзу Кубка мира по судомодельному спорту
Такого результата ему удалось добиться благодаря постоянным тренировкам с моделью подводной лодки в бассейне.

В Подмосковье завершились соревнования Международной федерации судомодельного спорта. Бронзовую медаль на них завоевал бийчанин Валерий Шишкин, сообщает «Алтайский спорт».
Валерий отстаивал честь края с моделью дизель-электрической подводной лодки «Варшавянка» в масштабе 1:75 в копийном классе F2-S. Получив высокую стендовую оценку своей модели, бийчанин лидировал. Однако после ходовых испытаний его обошли двое соперников.
На данный момент мастер отправляется на международные соревнования во Владивосток.
Вековой юбилей отметила ветеран Барнаульского котельного завода

Свой сотый день рождения празднует Валентина Иосифовна Денисова. Она родилась в селе Тавда Тобольской области в многодетной семье. Окончила 10 классов средней школы. После окончания Уральского политехнического института в Свердловске в 1949 году по распределению отправилась в Барнаул.
В городе Валентина Иосифовна трудоустроилась лаборантом на Барнаульский котельный завод. Благодаря профессионализму и полученному опыту позже стала руководителем химической лаборатории, где познакомилась с будущим мужем. В 1961 году пара сыграла свадьбу.
Юбилярша проработала на заводе 40 лет. На пенсию вышла в 1989 году, рассказали в администрации Барнаула.
Вместе с супругом женщина воспитала двоих сыновей. Сейчас о ней заботится внучка.
















