Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 августа 2023 / 17:42

Ежегодная акция «Соберём детей в школу» началась в Алтайском крае

Она направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уже более 15 лет в городах и районах Алтайского края учреждения соцзащиты проводят благотворительные ярмарки, а также открывают дополнительные пункты приёма одежды, обуви, учебников, детской литературы и канцелярских товаров.

Как рассказали в пресс-службе Министерства социальной защиты региона, в центре внимания ведомства более 3,5 тысячи семей, находящихся в трудном положении. Специалисты выезжают к ним, чтобы изучить семейную ситуацию и оказать содействие в получении мер соцподдержки. Главная задача – помочь детям подготовиться к школе.

Особое внимание также уделяется детям из многодетных семей. На 28 июля денежные выплаты на подготовку к школе предоставлены семьям 24,5 тыс. первоклассников и учащихся 2-11 классов на общую сумму 128,2 млн рублей. Всего в 2023 году планируется предоставить выплаты 53 тыс. школьников — они предусмотрены на приобретение школьной формы, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026