Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 августа 2023 / 17:42

Ежегодная акция «Соберём детей в школу» началась в Алтайском крае

Она направлена на оказание помощи в подготовке к школе детей в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уже более 15 лет в городах и районах Алтайского края учреждения соцзащиты проводят благотворительные ярмарки, а также открывают дополнительные пункты приёма одежды, обуви, учебников, детской литературы и канцелярских товаров.

Как рассказали в пресс-службе Министерства социальной защиты региона, в центре внимания ведомства более 3,5 тысячи семей, находящихся в трудном положении. Специалисты выезжают к ним, чтобы изучить семейную ситуацию и оказать содействие в получении мер соцподдержки. Главная задача – помочь детям подготовиться к школе.

Особое внимание также уделяется детям из многодетных семей. На 28 июля денежные выплаты на подготовку к школе предоставлены семьям 24,5 тыс. первоклассников и учащихся 2-11 классов на общую сумму 128,2 млн рублей. Всего в 2023 году планируется предоставить выплаты 53 тыс. школьников — они предусмотрены на приобретение школьной формы, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Акция "Бессмертный полк" состоится в очном формате, сообщил губернатор Виктор Томенко в канале в MAX.

Также в День Победы на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона. Запланированы и концертные программы, большое количество патриотических акций. Учащиеся лицея № 52 организуют на проспекте Ленина марафон «Белые журавли».

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.