Смертельное ДТП произошло в центре Бийска
22-летняя девушка погибла на месте.

25 июля в центральной части Бийска столкнулись два автомобиля. Об этом сообщили в Telegram-канале «Станция скорой медицинской помощи Бийска».
Как сообщил главный фельдшер ССМП Максим Максимкин, 22-летняя девушка погибла на месте, а 31-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея, ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей – в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразование нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















