Против любителя колбасы из Алтайского края возбудили уголовное дело
Он похищал этот продукт из магазина на протяжении месяца.

В течение месяца житель села Тогул Алтайского края посещал сетевой магазин, чтобы унести с собой «бесплатную» колбасу. В один из таких дней его поймали с поличным, после чего мужчина предстал перед судом.
Как выяснило следствие, мужчина заранее осмотрел магазин на наличие мест, где камеры видеонаблюдения не захватывают угол обзора. После нескольких подобных инцидентов он вновь отправился в магазин, чтобы унести палку колбасы. Однако его остановила сотрудница магазина и вызвала полицию. На суде житель Тогула объяснил свои действия отсутствием денег на продукты.
Ранее судимого местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УКРФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на кражу, которая не была доведена до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Суд назначил ему 8 месяцев исправительных работ с удержанием из зарплаты в доход государства 10 % ежемесячно, сообщает пресс-служба Управления юстиции Алтайского края.
В Камне-на-Оби модернизируют систему водоснабжения
В Камне-на-Оби третий месяц идёт масштабный ремонт теплосетей и модернизация систем водоснабжения благодаря краевой финансовой поддержке.
Установлен новый котёл на ключевой котельной №7, а также закуплены 22 генератора для обеспечения бесперебойной работы всех котельных. Ведется замена 3 км аварийных теплотрасс.
В городе готовятся к зиме. Администрация заключила контракт на поставку 18 тыс. тонн угля.