21 июля 2023 / 16:03

67-летняя учительница из Новоалтайска перевела «Марку из Швейцарии» более миллиона рублей

Виртуальный знакомый уверял ее, что все вернет.

67-летняя учительница из Новоалтайска перевела «Марку из Швейцарии» более миллиона рублей

В июне этого года 67-летняя жительница Новоалтайска познакомилась в интернете с иностранцем под ником «Марк». В ходе переписки ему удалось выманить у учительницы 1 250 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Новый знакомый рассказал, что его бросила жена  и он с детьми живет один. Затем он пожаловался на проблемы с финансами, а сострадательная женщина решила ему помогать. Она переводила деньги в биткоины и отправляла незнакомцу на электронный кошелек. «Марк» обещал, что он приедет в Барнаул и все вернет. После того как мошенник получил необходимую сумму более миллиона рублей, он перестал отвечать на сообщения.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

26 ноября 2025 / 19:41

Делегация Алтайского края начала работу в Республике Башкортостан

Во главе делегации - зампред правительства края Александр Лукьянов.

Делегация уже возложила цветы к памятнику генерал-майору Минигали Шаймуратову в Уфе. Церемония прошла на Советской площади, откуда в годы войны на фронт уходила легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием Шаймуратова.

Визит алтайской делегации, в состав которой вошли представители власти и бизнеса, направлен на развитие сотрудничества между регионами. Впереди — ряд деловых встреч и мероприятий.