Первые стрекозы появились в Барнауле
Насекомые помогут решить проблему нашествия комаров и мошек.

17 июля на улицах Барнаула были замечены первые «отряды» стрекоз, которые будут бороться с заполонившими город кровососущими. В этом году численность комаров возросла вдвое в Алтайском крае из-за благоприятных условий для размножения.
Как отмечают специалисты, за день охоты одна стрекоза может поглотить до 650 комаров. Кроме того, эти насекомые плотоядны и едят все виды других насекомых, включая мух.
На полянке возле редакции «Катунь 24» мы обнаружили целую «банду» стрекоз, готовых прийти на помощь местным жителям в борьбе с кровососущими.
Рабочий день россиян предложили сократить до шести часов
Законопроект готовятся внести в Госдуму, сообщает РИА Новости.

Принятие законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, позволит увеличить производительность труда, обеспечить рост уровня жизни, уменьшить уровень стресса и выгорания у сотрудников, снизить уровень заболеваемости и сократить число больничных, а также позволит работникам уделять внимание дополнительному профессиональному образованию и повлечет повышение уровня дохода. Новая норма даст возможность гражданам проводить освободившееся время с семьей, что благотворно скажется на демографической ситуации.
















