17 июля 2023 / 19:11

Компании Алтайского края могут локализировать производство на территории Республики Индия

Их частично освободят от уплаты налогов и сборов.

Компании Алтайского края могут локализировать производство на территории Республики Индия
Источник фото:
unsplash.com

Минпромторг России и ВЭБ.РФ организовали работу по поддержке размещения российских компаний в специальных экономических зонах (СЭЗ) Индии.

Резиденты СЭЗ получают налоговые льготы и другие преференции, включая беспошлинный ввоз продукции и увеличенный срок возврата экспортной выручки. Инфраструктура внутри СЭЗ создается за счет основателя, а инженерные коммуникации до границы СЭЗ — за счет государства.

Предприятия, заинтересованные в локализации производства в Индии, могут обращаться в Минэкономразвития Алтайского края  по телефону (3852) 20-65-40 (Никита Юрьевич Неупокоев) или электронной почте export@alregn.ru, сообщает пресс-служба ведомства.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 18:08

С 1 октября в Алтайском крае снова начнут действовать льготы на пригородные поезда

Источник фото:
Катунь 24

В регионе ежегодно сохраняют меры поддержки для пассажиров пригородного железнодорожного транспорта — его услугами пользуются почти 8 миллионов человек в год.

Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко в мессенджере MAX, с 1 октября льготы традиционно возобновляются для ряда категорий граждан. Ветераны труда смогут пользоваться 50-процентной скидкой на билеты до середины мая. Труженики тыла имеют такую возможность круглый год, а жители края, признанные жертвами политических репрессий, продолжают ездить бесплатно.

Различные формы поддержки действуют также для участников Великой Отечественной войны, блокадников, школьников и студентов, детей до семи лет, людей с инвалидностью, военнослужащих и других категорий льготников.

Чтобы обеспечить доступность пригородных перевозок, край ежегодно субсидирует работу «Алтай-Пригорода». В этом году на поддержку перевозчика направлено более 569 млн рублей, ещё около 90 млн — на компенсацию проезда краевых льготников и студентов.