В школах России появятся дополнительные курсы русского языка для детей из других стран
С соответствующее распоряжение опубликовало Министерство просвещения России.
Минпросвещения РФ распорядилось о введении в российских школах дополнительных занятий по русскому языку для детей-иностранцев, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал правовой информации.
Курсы будут рассчитаны на тех, кто имеет низкий уровень знания языка или не знает его совсем. Объём таких курсов будет соответствовать объёму других общеобразовательных программ.
В министерстве также подчеркнули, что с 2021 года численность мигрантов, обучающихся в школах, выросла до 74135 человек, при этом большая часть из них не имеет достаточных знаний для полноценного владения русским языком.
О сроках введения новшества ничего не известно.
В семье из Целинного района родились двойняшки. Теперь в семье 10 детей!
У Николая и Елены Товт под Новый год произошло радостное событие – на свет появились двойняшки Богдан и Ян. У супругов уже есть три дочери и пятеро сыновей, а с появлением малышей в семье стало 10 детей. В управлении юстиции Алтайского края поделились фотографией счастливого отца.



















