Новые автобусы получили школы Алтайского края
19 новых автобусов получили образовательные организации региона.

Для обеспечения ежедневного подвоза учащихся Минпромторг РФ выделил Алтайскому краю 15 школьных автобусов марок ГАЗ и УАЗ, а также 4 автобуса марки ПАЗ. Всего из средств бюджетов всех уровней на эти цели потратили 54,9 млн рублей.
Как рассказала главный специалист отдела реализации федеральных и региональных программ и конкурсных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Марина Корень, автобусы переданы 13 сельским районам, а также городу Барнаулу. Кроме того, 3 новеньких УАЗа получили краевые школы-интернаты Бийска.
Новый трамвай для Барнаула заметили на трассе за Казанью

Белорусский трамвай заметили в процессе транспортировки до столицы Алтайского края. Очевидец поделился видео в сообществе "В курсе 22".
Напомним, в 2025-2026 годах в Барнаул планируется поставка 12 новых трамвайных вагонов белорусского предприятия «Белкоммунмаш». Три из них уже доставлены в город. Поставщиком электротранспорта выступает компания ООО «Карьерные машины» из Красноярска. Общая стоимость вагонов - 742 млн рублей.
"Новые трамваи отвечают всем современным требованиям и оснащены низкими полами, системами кондиционирования воздуха, оборудованием для перевозки маломобильных граждан, системой информирования пассажиров и разъемами для зарядки мобильных устройств", - отмечали ранее в Министерстве транспорта региона.
















