Ещё 163 жителям Алтайского края присвоили звание «Ветеран труда»
Среди них Павел Шевченко из Кулундинского района.

Он начал свою трудовую деятельность в 1986 году и прошёл службу в Советской армии и правоохранительных органах. В 2009 году Павлу Валентиновичу присвоен классный чин советника юстиции 2 класса. В 2017 году он прошел повышение квалификации во Всероссийском государственном университете юстиции.
За время своей службы он получил множество наград. С 2022 года и по настоящее время Павел Шевченко работает в акционерном обществе «Алтайэнергосбыт» в должности главного специалиста, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.
В ведомстве напоминают, что заявление о присвоении этого звания можно подать на портале госуслуг. Ветераны труда имеют право на социальную поддержку, включая ежемесячные денежные выплаты и льготы на жилищно-коммунальные услуги.
Ветеран из Алтайского края отметил 100-летний юбилей

Участник Великой Отечественной войны Леонид Васильевич Перевозчиков из Алтайского края отметил 100-летний юбилей. Ветерана поздравил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Леонид Васильевич родился в селе Ракиты. На фронт он отправился в 17 лет. Боевое крещение принял на Курской дуге в составе пулеметного расчета.
«До самого июля 1943 года готовили меня к предстоящим боям. Я был первым номером (наводчиком). И попали мы в самый ад знаменитого танкового сражения. Я, как первый номер, должен был носить пулемет весом 20 кг, а второй номер носил станок пулемета весом около 43 кг. Я казался себе к тому времени мудрым, зрелым, много повидавшим воином. А мне только в октябре 1943 года исполнилось 18 лет», — вспоминает ветеран.
После войны Леонид Васильевич еще несколько лет служил в армии. Сегодня он проживает в рабочем посёлке Степное Озеро Благовещенского района.