Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
13 июля 2023 / 17:30

Ещё 163 жителям Алтайского края присвоили звание «Ветеран труда»

Среди них Павел Шевченко из Кулундинского района.

Он начал свою трудовую деятельность в 1986 году и прошёл службу в Советской армии и правоохранительных органах. В 2009 году Павлу Валентиновичу присвоен классный чин советника юстиции 2 класса. В 2017 году он прошел повышение квалификации во Всероссийском государственном университете юстиции.

За время своей службы он получил множество наград. С 2022 года и по настоящее время Павел Шевченко работает в акционерном обществе «Алтайэнергосбыт» в должности главного специалиста, отмечают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.


В ведомстве напоминают, что заявление о присвоении этого звания можно подать на портале госуслуг. Ветераны труда имеют право на социальную поддержку, включая ежемесячные денежные выплаты и льготы на жилищно-коммунальные услуги.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 февраля на сцене Алтайской государственной филармонии выступит один из самых известных виолончелистов России Александр Князев. Концерт приурочен к старту юбилейных мероприятий в честь 70-летия симфонического оркестра филармонии. Об этом в эфире "Интервью дня" рассказали директор Государственной филармонии Алтайского края Елена Надточий и дирижер Дмитрий Лузин.

В программе вечера — виолончельный концерт Дворжака и «Вариации на тему Рококо» Чайковского. Для главного дирижёра оркестра Дмитрия Лозина этот концерт имеет особое значение: ещё в пятилетнем возрасте он увидел портрет молодого Князева в детской энциклопедии музыки «У Лиры семь струн» и с тех пор мечтал с ним работать.

Для барнаульской публики выступление Князева тоже станет событием: в последний раз виолончелист выступал в краевой столице более 30 лет назад.

В Уфе завершились биатлонные соревнования IX Всероссийской зимней универсиады. В спринтерской гонке на 7,5 км среди юниорок победу одержала студентка Алтайского государственного педагогического университета Анастасия Гришина. С одним промахом она преодолела дистанцию за 23 минуты 5 секунд, опередив серебряного призера на 32,6 секунды. Таким образом, Анастасия стала двукратной чемпионкой Универсиады. Екатерина Копырина с тремя промахами финишировала 13-й.

Всего в биатлонных стартах Универсиады выступили более 70 юниоров и юниорок из 16 учебных заведений России. Напомним, накануне в индивидуальной гонке студенты Алтайского педуниверситета завоевали два золота и бронзу, что позволило сборной вуза возглавить медальный зачет соревнований.

В Барнауле в Алтайском доме народного творчества (Ползунова, 41) начала работу выставка «Героям Отечества». Об этом рассказали в программе «Время культуры».

В экспозиции — работы народных мастеров Алтайского края и их учеников: изделия из дерева, глины, шерсти и ткани. Проект посвящён теме памяти и уважения к защитникам страны, а увидеть его могут все желающие (0+).