13 июля 2023 / 08:45

Алтайский край завершил спартакиаду молодежи допризывного возраста в числе 15 лучших регионов

Финальный этап соревнований состоялся в Волгограде.

Алтайский край завершил спартакиаду молодежи допризывного возраста в числе 15 лучших регионов
Источник фото:
Алтайский спорт

В состязаниях приняли участие команды из 52 регионов России. В течение десяти дней более пятисот юношей и девушек в возрасте 14−17 лет соревновались в 11 видах программ.

Так, молодые люди участвовали в беге на 100 и 3000 метров, плавании на 50 метров вольным стилем, подтягивании, метании гранат, стрельбе из пневматической винтовки, а также демонстрировали навыки сборки-разборки автомата Калашникова и приемы строевой подготовки.

Наш регион представил клуб Барнаула «Борец» под руководством Александра Николайчика. Алтайская команда показала хорошие результаты, сообщает altaisport.ru.

Кроме того, в личном зачете в дисциплинах «стрельба из пневматической винтовки» и «смотр физической подготовки» наш земляк Владимир Шишкин занял вторые места.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 14:34

Более 570 млн рублей выделили на ремонт трассы Алейск – Буканское в Алтайском крае

Источник фото:
Минтранс Алтайского края

Ремонт проведут на участке с 14 по 29 километр. Работы разделят на два этапа: в 2025 году восстановят участок с 22 по 29 км, а в 2026 году – с 14 по 22 км. На это направлено более 570 млн рублей.

Также в Мамонтовском районе дорожники обновляют отрезок с 68 по 73 км общей протяженностью порядка 6 км. Стоимость работ – 210 млн рублей.

Работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно, только в прошлом году в Алейском районе было отремонтировано 10 км, рассказали в Минтрансе региона.