61 человек в Алтайском крае написал ЕГЭ в 2023 году на 100 баллов
Из них 5 выпускников получили два стобалльных результата.
В Алтайском крае завершился основной этап ЕГЭ-2023. Более 10 тысяч человек, включая выпускников прошлых лет, приняли участие в экзаменах. Обработка результатов продолжается, и окончательные итоги будут объявлены после 15 июля, сообщает Минобрнауки региона.
Всего в России 7084 человека получили максимальный балл в этом году. В Алтайском крае количество стобалльных работ также увеличилось по сравнению с прошлым годом. Всего 61 человек написал ЕГЭ на 100 баллов, из которых 5 выпускников получили два стобалльных результата. Наивысший суммарный балл по трем предметам набрали выпускница педагогического лицея Виктория Соколова (374 балла) и выпускница школы № 14 Дарья Скрипникова (297 баллов).
Результаты ЕГЭ-2023 будут подробно проанализированы Федеральным институтом педагогических измерений. Дальнейший вектор развития контрольных измерительных материалов будет ориентирован на самостоятельное мышление участников.
Во время проведения экзаменов были выявлены нарушения в нескольких районах Алтайского края, а также по всей стране. Общее число удаленных участников за нарушения составляет 969 человек, основные причины — использование мобильных телефонов и шпаргалок.
Отмечается, что участники, не прошедшие итоговую аттестацию по обязательным предметам, смогут сдать экзамены в дополнительный период.
Барнаульские школьники раскрыли учебное преступление вместе с криминалистами
Барнаульские школьники узнали, как работают настоящие полицейские. Для них провели специальную экскурсию. Подробности – в сюжете.
Барнаульские полицейские исполняют детские мечты! Учащиеся правоохранительного класса средней общеобразовательной школы № 53 хотят служить в полиции, когда вырастут. В преддверии Нового года стражи правопорядка провели для будущих коллег экскурсию и показали, как организована их работа.
«Я считаю, полицейский – это очень престижно, круто очень. Ты помогаешь людям и ты чувствуешь себя важным в мире», — поделился ученик 9 класса школы № 53 Иван Зыков.
Так, школьникам и их родителям показали дежурную часть – сердце управления, рассказали, как поступают сообщения о происшествиях, а также в игровой форме продемонстрировали работу криминалистов. Эта часть понравилась детям больше всего.
«Мне больше всего понравилось, то что у нас брали отпечатки пальцев, и мы находили, кто же всё-таки украл карту», — рассказал ученик 3 класса школы № 53 Степан Зыков.
На этом экскурсия не завершилась. Детям показали центр управления нарядами, рассказали, как работает патруль, а также дали примерить шлем и бронежилет.
Экскурсию организовали благодаря акции «Полицейский Дед Мороз». Здесь это добрая многолетняя традиция. Детей и их родителей поздравили главные праздничные герои: Дед Мороз и Снегурочка. Они вручили школьникам подарки.
«К нам пришли в гости именно те дети, которые хотят свою жизнь посвятить служению народу, Отечеству и органам внутренних дел. Для нас большая честь стать для них примером. Ну и самая главная задача – служение народу. Спасибо родителям, что вырастили такое достойное поколение», — отметил заместитель начальника УМВД, начальник полиции, полковник полиции Виталий Лукин.
В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции познакомили школьников с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию.
















