07 июля 2023, 14:02

В Барнауле сотрудники транспортной полиции устанавливают обстоятельства травмирования мужчины на железной дороге

Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне вечером в дежурную часть Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение о травмировании пешехода в районе перегона Барнаул-Южный.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что трое мужчин и одна женщина пересекали железнодорожные пути в не предназначенном для этого месте перед приближающимся грузовым поездом. Машинист локомотива увидел людей, подал сигнал высокой громкости и применил экстренное торможение. Трое пешеходов успели отойти на безопасное расстояние, а их товарищу не удалось избежать столкновениям с составом. Пострадавшего с различными травмами доставили в одну из больниц города Барнаула. 

По предварительным данным, все граждане находились в состоянии алкогольного опьянения.


Сотрудники транспортной полиции напоминают жителям края о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным  настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.