Два центра занятости населения отремонтируют в Алтайском крае
На эти цели выделили 3,5 миллиона рублей.
На эти цели выделили 3,5 миллиона рублей.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выделил 3,5 миллиона рублей на капитальный ремонт центров занятости населения в Благовещенском районе и Чарышском муниципальном округе. Об этом сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.
Сотрудники краевой службы занятости также повышают свою квалификацию и осваивают новые технологии работы. В 2023 году планируется переобучение еще 66 специалистов. Правительство России определило 17 пилотных регионов для модернизации службы занятости, и хотя Алтайский край пока не входит в их число, уже проводится подготовка к реализации проекта.
Комплексная модернизация службы занятости должна завершиться во всех регионах страны до 2027 года. В этом году благодаря помощи службы занятости в Алтайском крае трудоустроено 15,2 тысячи человек.







