Новую врачебную амбулаторию строят в Красногорском районе
На строительство выделили 18 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.
Строить новую врачебную амбулаторию начали в селе Усть-Кажа Красногорского района, сообщили в Минздраве. Конструкция уже собрана, сейчас идёт монтаж кровли. Затем соберут стены и проведут внутреннюю отделку помещений.
По словам главного врача Красногорской ЦРБ Артёма Терентьева, амбулатория будет оснащена всем необходимым оборудованием, медицинской мебелью и интернетом, специалисты будут подключены к информационным медицинским системам «Барс» и АРМ-Поликлиника.
Здесь будут принимать пациентов, выписывать льготные рецепты, а также планировать явки для больных, находящихся под диспансерным наблюдением. Введение новых врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов позволяет обеспечить шаговую доступность первичной медико-санитарной помощи в отдалённых сёлах.
Всего в Алтайском крае в рамках проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году построят 9 ФАПов и 4 врачебные амбулатории.
Масочный режим ввели в бийской больнице из-за вируса
В больнице № 2 Бийска ввели ограничительные меры в связи с увеличением числа пациентов с ОРВИ.
В поликлинике городской больницы № 2 введен масочный режим. Посещения пациентов, проходящих лечение в стационаре, запрещены.
Режим работы кабинетов для температурящих пациентов:
- Понедельник – пятница: 8:00 – 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:30)
- Суббота – воскресенье: обращаться к дежурному врачу
Для посещения фильтра предварительная запись к специалисту не требуется. Приём проводится в порядке живой очереди.
















