Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июля 2023 / 10:06

Стали известны рекордсмены по сумме баллов ЕГЭ в Алтайском крае

Ими стали Виктория Соколова (Барнаул) и Дарья Скрипникова (Яровое).

Основной период экзаменационной кампании в Алтайском крае завершился 1 июля. Определены выпускники, набравшие наибольшее количество баллов в сумме. Ими стали Виктория Соколова из Барнаула — 374 балла по четырем предметам и Дарья Скрипникова из города Яровое — 297 баллов в сумме за три предмета. О рекордсменах сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Виктория Соколова — выпускница 11 английского класса Алтайского краевого педагогического лицея. По русскому языку она набрала 95 баллов, по истории – 91, по обществознанию – 90, а по английскому языку – 98. Таким образом, у нее 374 балла за четыре предмета по итогам ЕГЭ.

Выпускница всегда училась хорошо, на нее возлагали большие надежды. Она неоднократно становилась победителем или призером различных олимпиад и конкурсов.

«Я с 1 класса усиленно занималась английским языком, всегда была тяга к языкам. Готовилась очень упорно к итоговой аттестации. Надеялась на хороший результат, но что будет 98 баллов, не ожидала», — рассказала Виктория.

Дарья Скрипникова — выпускница школы № 14 имени Виталия Вольфа города Яровое. У нее 297 баллов по трем предметам: по русскому языку — 100, по химии — 99, по биологии — 98. Дарья является многократным победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, химии и русскому языку.

«Выбрав профессию биохимика, девушка начала уделять много времени химии и биологии. Даша не останавливалась на полученных знаниях в школе, самостоятельно искала дополнительную информацию в интернете, решала задания из сборников по подготовке к ЕГЭ, готовилась в онлайн-школах», – поделилась Анжелика Назарова, классный руководитель Дарьи.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня, 12 апреля, в музей космонавтики в селе Полковниково Косихинского района приехал участник годового международного изоляционного эксперимента «Сириус-23» Рустам Зарипов. Он выступил в рамках Всероссийской недели космоса.

Эксперимент «Сириус-23» проводился Институтом медико-биологических проблем РАН и моделировал условия длительного космического полёта за пределы околоземной орбиты. В замкнутом пространстве без контактов с внешним миром почти год жили шесть человек — двое мужчин и четверо женщин.

По словам Рустама Зарипова, решение отправиться в годовую изоляцию далось ему непросто, но, посоветовавшись с родителями, он понял, что большую часть жизни и так проводит в институте. За состоянием экипажа специалисты наблюдали 24/7: участникам запретили пользоваться духами, всем выдали одинаковые мужские дезодоранты, а каждое утро они записывали видеоотчёты. Эти записи позволяли исследователям анализировать мимику и внешние признаки изменений у участников.

Рацион в изоляции был максимально приближен к космическому: консервированные и сублимированные блюда, питание в тюбиках, злаковые батончики, сушёные фрукты и орехи, немного шоколада. Свежие яблоки участники получали только в начале.

В Кировске Мурманской области завершился финальный этап Кубка России по горнолыжному спорту. По итогам соревнований определились победители в общем зачете и в отдельных дисциплинах.

У мужчин Семен Ефимов финишировал вторым в заключительном старте, уступив только Александру Хорошилову из Московской области. Этого результата хватило, чтобы в четвертый раз подряд выиграть слаломный зачет Кубка России. Результат Ефимова — 460, сообщает «Алтайский спорт».

В женском слаломе Анна Нагайцева, представляющая Алтайский край, по сумме всех этапов стала второй в общем зачете и третьей в зачете слалома, но заняла девятое место в финале.

Команда Алтайского края по итогам сезона вновь вошла в шестерку сильнейших.

В Алтайском крае остаются подтопленными 66 жилых домов и 269 приусадебных участков. Также затоплены два участка автодорог и низководный мост.

Чтобы не допустить развития паводка, на реке Чумыш в районе Староперуново в Тальменском районе провели взрывные работы. Для этого использовали вертолет Ми-8. Участок был определен как затороопасный.

Специалисты прогнозируют, что в бассейне Верхней Оби продолжится интенсивное таяние снега и вскрытие рек. При этом на территории края ожидается понижение среднесуточных температур, а ночью воздух будет промерзать до минусовых значений.

На Оби в нижнем течении уровни воды значительно растут. Местами возможно достижение критических отметок.

Ситуацию на местах постоянно контролируют пожарно-спасательные подразделения МЧС и спасатели краевого управления по делам ГОЧС и ПБ.