Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июля 2023 / 10:06

Стали известны рекордсмены по сумме баллов ЕГЭ в Алтайском крае

Ими стали Виктория Соколова (Барнаул) и Дарья Скрипникова (Яровое).

Основной период экзаменационной кампании в Алтайском крае завершился 1 июля. Определены выпускники, набравшие наибольшее количество баллов в сумме. Ими стали Виктория Соколова из Барнаула — 374 балла по четырем предметам и Дарья Скрипникова из города Яровое — 297 баллов в сумме за три предмета. О рекордсменах сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Виктория Соколова — выпускница 11 английского класса Алтайского краевого педагогического лицея. По русскому языку она набрала 95 баллов, по истории – 91, по обществознанию – 90, а по английскому языку – 98. Таким образом, у нее 374 балла за четыре предмета по итогам ЕГЭ.

Выпускница всегда училась хорошо, на нее возлагали большие надежды. Она неоднократно становилась победителем или призером различных олимпиад и конкурсов.

«Я с 1 класса усиленно занималась английским языком, всегда была тяга к языкам. Готовилась очень упорно к итоговой аттестации. Надеялась на хороший результат, но что будет 98 баллов, не ожидала», — рассказала Виктория.

Дарья Скрипникова — выпускница школы № 14 имени Виталия Вольфа города Яровое. У нее 297 баллов по трем предметам: по русскому языку — 100, по химии — 99, по биологии — 98. Дарья является многократным победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии, химии и русскому языку.

«Выбрав профессию биохимика, девушка начала уделять много времени химии и биологии. Даша не останавливалась на полученных знаниях в школе, самостоятельно искала дополнительную информацию в интернете, решала задания из сборников по подготовке к ЕГЭ, готовилась в онлайн-школах», – поделилась Анжелика Назарова, классный руководитель Дарьи.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.