3 июля 2023 / 20:50

Студия «Киношка» из Камня-на-Оби стала участником всероссийского кинофестиваля «Зеркало будущего»

Очный этап конкурса начался сегодня в Горно-Алтайске.

Студия «Киношка» из Камня-на-Оби стала участником всероссийского кинофестиваля «Зеркало будущего»

Воспитанники «Киношки» уже снимали социальные ролики и музыкальные открытки. Однако самой серьёзной работой для участников студии стал первый документальный фильм.

«Наша документальная работа, которая была выполнена от начала до конца детьми, была принята к участию в этом конкурсе, фестивале. Она была посвящена творчеству и жизни режиссёра Ивана Александровича Пырьева. С этой работой мы с двумя воспитанниками отправляемся в Горно-Алтайск. И очень надеемся, что вернёмся оттуда, переполненные новыми эмоциями, новыми знаниями», — рассказала руководитель студии детского и юношеского видеотворчества «Киношка» Наталья Власова.

Коллектив работает на базе культурно-информационного центра на средства гранта губернатора Алтайского края. В этом году в студию набрали первую группу – 20 школьников от 12 до 15 лет.

Фото:
Газета «Районные вести»
10 ноября 2025 / 17:23

Первые лебеди прилетели на озеро Светлое в Алтайском крае

Как отметили в газете «Районные вести», некоторые птицы решили остаться на озере и не улетать на лето.

Прошлой зимой к нам прилетели около двух тысяч особей. В основном это были лебеди-кликуны, но также встречались лебеди-шипуны и краснокнижный малый тундровый лебедь.

Озеро Светлое в Советском районе – единственное место в России, где тысячи лебедей ежегодно остаются на зимовку в зоне континентального климата.