03 июля 2023, 20:33

Алтайские легкоатлеты завоевали три медали на первенстве России

Наш регион представляли шесть спортсменов.

2 июля 2023 года в Москве и Екатеринбурге завершились первенства страны по легкой атлетике среди спортсменов до 18 и до 23 лет соответственно. Наш регион представляли шесть спортсменов, сообщает «Алтайский спорт».

В Москве на втором месте в беге на 200 метров оказался 17-летний Иван Кудрявцев из Алтайского училища олимпийского резерва. Он обновил личный рекорд.

Две медали завоевала спортсменка бийского спортивного комплекса «Заря», учащаяся Бийского лицея Вера Быковских, которой осенью исполнится только 16 лет. Бег на 800 метров она выиграла, а на дистанции 1500 метров стала серебряным призером. В обоих случаях она финишировала с личными рекордами.

В Екатеринбурге лучшей среди алтайских спортсменов стала Екатерина Уткина. Она заняла четвертое место в прыжках в высоту.