2 июля 2023 / 15:58

В Барнауле спасатели проводят рейды по безопасности на воде

Специалисты ГОЧС развернули мобильные пункты на берегу водоёмов.

В Барнауле спасатели проводят рейды по безопасности на воде
Источник фото:
Администрация города Барнаула

В Барнауле сотрудники ГОЧС по городу проводят профилактические рейды по безопасности на водоёмах, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Спасатели развернули мобильные пункты на берегу Оби в районе съезда с Правобережного тракта на остров Помазкин. На несанкционированных для купания местах было зафиксировано большое количество людей, с гражданами была проведена разъяснительная беседа, также купающимся вручили брошюры от ГОЧС.

Специалисты ГОЧС по Барнаулу напоминают об опасности купания вне специально отведённых для этого мест, призывают граждан сохранять бдительность и заботиться о собственной безопасности.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 15:06

Лапы и хвосты: кролики

Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!

В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.

Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».