Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 июня 2023 / 21:09

Электроруль для тракторов представили на «Дне сибирского поля»

Он позволяет контролировать движение сельхозмашины с сантиметровой точностью.

«День сибирского поля» – крупнейшая выставка технологий для сельского хозяйства. Громкая новинка РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Ростсельмаш показывает работу системы на демонстрационном показе техники.

«Единственное, что нужно трактористу, это запустить систему и выбрать, следует выполнять поворот налево или направо. Больше ничего не нужно делать! Трактор едет сам по заданной траектории», — говорит пилот-испытатель Виктор Бобровский.

Система управляет сельхозмашиной, и это повышает производительность.

«Благодаря системе снижаются перекрытия и пропуски, а также оптимизируется расход топлива, что однозначно выгодно для нас, владельцев агромашин», — сказал главный инженер СПК «Белокуриха» Сергей Окс.

Кстати, установить электроруль можно как на новую, так и на уже имеющуюся технику прямо в поле. Всего за 3 часа.

С техникой ключевого отечественного производителя знакомится губернатор Алтайского края Виктор Томенко и Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России. В Алтайском крае самая большая пашня в России, так что без новых технологий не обойтись.

«Ростсельмаш сейчас завершает строительство трех заводов, так что Алтайский край познакомится с новыми технологиями от компании», — говорит директор департамента продаж по РФ (Восток) компании Ростсельмаш Роман Статияди.

И это реальная перспектива. Здесь же, на стенде компании «Европа», в первый день аргровыставки подписано соглашение между Сбербанком и Ростсельмаш о льготном кредитовании алтайских аграриев.

Современная техника, высокая скорость обслуживания и цифровизация процессов – это три составляющие успеха современного агропредприятия. И у Ростсельмаш есть что предложить аграриям Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полезная привычка для тех, кто страдает от стресса и тревоги, – чаще есть минтай. Эта доступная рыба богата селеном и йодом, которые работают в тандеме, защищая нервную систему на клеточном уровне, рассказала РИА Новости врач-нутрициолог Екатерина Гузман.

Селен и йод в минтае помогают организму противостоять хроническому стрессу, снижая риск выгорания. 

Регулярное употребление минтая — простая мера профилактики для тех, у кого стресс стал нормой. Рыба улучшает устойчивость к эмоциональным нагрузкам, не требуя специальных добавок.

В Барнауле набирает популярность новый вид досуга — вокалотерапия. Взрослые люди, не планирующие становиться профессиональными артистами, записываются к педагогам по пению, чтобы избавиться от накопившегося напряжения. Об этом в программе «Персона» рассказала педагог по современному вокалу Юлия Мусатова.

По словам эксперта, ученики делятся на две категории. Первые — это дети и подростки, которые готовятся к конкурсам и работают на результат. Вторая, всё более многочисленная группа — это взрослые, которые приходят «отвести душу». Для них уроки пения становятся аналогом похода к психотерапевту.

«Человек приходит после работы, он устал, и он хочет просто через песню раскрепоститься, что-то отпустить. Мне нравится избавлять людей от комплексов через музыку, через вокал и работу с телом», — отметила Юлия Мусатова.

Педагог также добавила, что для более качественной работы с такими запросами ей пришлось поступить на факультет психологии. Современный вокал требует глубокого понимания не только нотной грамоты, но и эмоционального состояния человека, так как голосовой аппарат напрямую связан с психосоматикой.

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Алтайского края с Днём защитника Отечества
 
«Уважаемые друзья, мужчины! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими. В его основе лежат непреходящие ценности: искренняя любовь к Отчизне, верность её историческому пути и готовность к служению во имя её безопасности и процветания.
Сегодня мы с особой благодарностью вспоминаем поколение Победителей – ветеранов Великой Отечественной войны. Их беспримерный подвиг, стойкость духа и самоотверженность навсегда останутся нравственным ориентиром для потомков. Мужественные, отважные воины бессчетное число раз поднимались на защиту Родины и ее рубежей, проявляя героизм и самоотверженность при разрешении локальных конфликтов, спасении жизней людей в чрезвычайных ситуациях.
Российские военнослужащие, стоящие сейчас на страже суверенитета и национальных интересов страны, достойно продолжают славные традиции отцов, дедов и прадедов, демонстрируя отвагу и непоколебимую силу духа. Следуя заветам предков, они защищают мирную жизнь граждан России и восстанавливают историческую справедливость.
Сила нашей страны – в единстве её многонационального народа. Патриотизм, основанный на уважении к нашей общей истории, общим ценностям, служит мощным фундаментом межнационального согласия, сплоченности и дружбы. Бережно храня уникальные традиции и культуру народов Сибири, мы приумножаем богатство и мощь Российской Федерации.
Провозглашённый главой государства Год единства народов России, ярко указывает, что наша Родина – это наша общая судьба, где взаимное уважение и общие цели сплачивают нас перед любыми вызовами. Именно в этом единстве основа нашей победы!
Дорогие сибиряки, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, достижения поставленных целей, мира и уверенности в завтрашнем дне.
С праздником! С Днём защитника Отечества! Победа будет за нами!»