27 июня 2023 / 13:06

Губернатор Алтайского края и заместитель генерального прокурора России провели личный приём граждан в Бийске

Также в мероприятии приняли участие прокурор края Антон Герман, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления.

Губернатор Алтайского края и заместитель генерального прокурора России провели личный приём граждан в Бийске

На приём пришёл 21 человек из Бийска и нескольких районов. Об этом сообщил Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

По результатам встречи решено заменить окна в детском саду села Новиково Бийского района, а в Платовской школе решить вопрос с отоплением.

По словам главы края, на ремонт школ и детских садов в Бийском районе за последние три года направили около 200 миллионов рублей из краевого бюджета.

Ещё одна тема, которую обсудили на встрече, — уборка мусора.

«В некоторых случаях есть жалобы, что контейнеры находятся слишком далеко от дома. А еще жители Бийска обратили внимание на несанкционированные свалки рядом со сквером имени Кузьмы Фомченко и школой № 15. Местная администрация уже занимается этими вопросами. Будем и на краевом уровне помогать — подключил Минстрой, будем усиливать работу по этому направлению», — добавил Виктор Томенко.

13 ноября 2025 / 22:05

«Встреча героев фронта и тыла» состоялась в барнаульском концертном зале «Сибирь»

Событие объединило тех, кто сегодня стоит на защите нашей Родины, и тех, кто оказывает им неоценимую поддержку из дома.

Мероприятие проводится второй год. Главная цель — сказать спасибо и напомнить о важности помощи из дома. Так, на сцене концертного зала «Сибирь» 27 человек наградили благодарственными письмами и нагрудными знаками. Это предприниматели, руководители волонтерских сообществ, общественники.