Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июня 2023 / 11:34

Барнаульцев приглашают пройти бесплатное медицинское обследование

Для этого понадобятся только паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

С 27 по 29 июня с 10 до 15 часов на базе барнаульского рынка «Янтарный» работает бригада Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, сообщает пресс-служба центра.

Всех желающих приглашают пройти обследование, включающее проверку работы сердца, определение уровня глюкозы в крови, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей, расчет индекса массы тела. Для прохождения понадобятся:

  • паспорт; 
  • полис обязательного медицинского страхования; 
  • СНИЛС.

По результатам обследования каждый обратившийся может проконсультироваться с врачом-терапевтом и получить информационные материалы для самостоятельного изучения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первый инцидент произошёл в Бийске. 69-летний местный житель работал с мотоблоком на приусадебном участке и получил травму ноги: фреза зацепила штанину и повредила голень. Бригада скорой помощи в состоянии средней степени тяжести доставила мужчину в больницу.

Ещё один несчастный случай произошёл в Красногорском районе. Там мужчина попал ногой под мотоблок и получил множественные раны. Ему провели противошоковую терапию, наложили асептические повязки и также доставили в медицинское учреждение.

Сотрудники Алтайской таможни совместно с региональным Пограничным управлением ФСБ выявили незадекларированный груз в грузовом автомобиле, который следовал в Монголию через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Ташанта». В кузове фуры таможенники обнаружили 110 картонных коробок, доверху заполненных стеклянными бокалами.

Документов, необходимых для декларирования крупной коммерческой партии, у перевозчика не оказалось. Как пояснил сам водитель, товар стоимостью более 168 тысяч рублей он закупил в России и планировал перепродать на территории Монголии, а таможенную декларацию оформлять не стал.

В Алтайской таможне сообщили, что в отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза. За подобное правонарушение предусмотрен крупный штраф, а также возможная конфискация изъятой партии бокалов.

По данным ведомства, с начала 2026 года через МАПП «Ташанта» было зафиксировано уже 27 аналогичных фактов недекларирования грузов, по которым заведены дела об административных правонарушениях.

В преддверии 9 Мая Алтайское линейное управление МВД России организовало тематическую патриотическую акцию. В предпраздничном мероприятии приняли участие действующие сотрудники транспортной полиции, их дети, ветераны ведомства, а также представители Общественного совета и активисты «Движения Первых» из Новоалтайска.

Встреча прошла в формате творческого мастер-класса. Под руководством волонтёров участники своими руками создавали главные символы памяти – георгиевские ленточки и поздравительные открытки, посвящённые подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

Особое внимание организаторы уделили общению с подрастающим поколением. Детям рассказали об историческом значении георгиевской ленты, а ветераны органов внутренних дел поделились с молодёжью жизненными историями и напутствиями. Как отметили в управлении, совместное творчество и живой диалог поколений стали отличной площадкой для укрепления духовно-нравственных ценностей и уважения к героическому прошлому страны.