Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в барнаульской девятиэтажке
Обошлось без пострадавших.

В ночь на 26 июня 2023 года в Барнауле на улице Попова произошел пожар в 9-этажном доме.
Огонь вспыхнул на первом этаже в помещении организации, которая занимается приготовлением готовых блюд и их доставкой. Дым быстро распространился по подъезду. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС.
Спасатели вывели из горящего здания трех человек, в том числе одного ребенка. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь пожара составила 5 квадратных метров. На месте происшествия работали 13 человек личного состава и было подано 3 единицы техники.
Причины возгорания выясняются. К счастью, никто не пострадал.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















