Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в барнаульской девятиэтажке
Обошлось без пострадавших.
В ночь на 26 июня 2023 года в Барнауле на улице Попова произошел пожар в 9-этажном доме.
Огонь вспыхнул на первом этаже в помещении организации, которая занимается приготовлением готовых блюд и их доставкой. Дым быстро распространился по подъезду. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС.
Спасатели вывели из горящего здания трех человек, в том числе одного ребенка. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, площадь пожара составила 5 квадратных метров. На месте происшествия работали 13 человек личного состава и было подано 3 единицы техники.
Причины возгорания выясняются. К счастью, никто не пострадал.
Более 6,5 млн рублей отдал мошенникам пенсионер из Рубцовска

72-летнему рубцовчанину позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что неизвестные пытаются завладеть его деньгами, которые пойдут на нужды вооружённых сил недружественного государства.
Чтобы остановить переводы, пенсионера убедили обналичить все сбережения в сумме более 6,5 млн рублей и передать курьеру.
После выполнения указаний потерпевший осознал, что попался на удочку аферистов, и обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело, сообщает краевое МВД.
















