Бесплатное занятие по йоге провели в парке «Изумрудный» в Барнауле
Жители города собрались на свежем воздухе, чтобы укрепить здоровье и зарядиться энергией.

Физнагрузка на открытом воздухе вдвойне полезней. В этом уверен тренер по йоге Игорь Баженов. Он регулярно проводит занятия для всех желающих. Но сегодня повод необычный – тренировка приурочена ко Всемирному дню йоги.
Мужчина занимается уже 15 лет: знает множество дыхательных практик, как расслабиться во время медитации и как правильно выполнять асаны, позы в йоге.
«Одно из определений йоги звучит так: йога — это мастерство в действии. То есть если вы что-то делаете с мастерством, вы уже занимаетесь йогой. Боль возможна, но до приятного состояния. Об этом мы тоже говорим людям», — поделился инструктор по йоге Игорь Баженов.
Сегодня тренер работает в паре с помощницей Светланой Воробьёвой. Она следит, чтобы каждый удобно расположился и чтобы новички правильно выполняли асаны.
«Сегодняшнее занятие у нас бесплатное, вводное, ознакомительное. Для того чтобы люди чуть больше узнали про йогу. Для йоги нужны хорошее настроение, удобное место. Необязательно какой-то дорогой коврик. В принципе, не нужно ничего необычного», — рассказала инструктор по йоге Светлана Воробьёва.
Упражнения, или, как принято называть их в йоге, асаны, существуют для любого уровня подготовки. Есть самые элементарные: тело в них особо не напрягается, а всё внимание направлено на дыхание и ощущения. Есть и посложнее: новичку будет трудно их выполнить, если недостаточно хорошая растяжка.
Попробовать себя в йоге можете и вы: бесплатные мастер-классы Игорь Баженов проводит каждый месяц. Также бесплатные занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам в «Изумрудном».
Светофоры отключат на некоторых участках в Барнауле

5 ноября в связи с проведением планового ремонта на сетях электроснабжения в городе отключат светофоры на трех участках.
Отключение светофоров произведут:
- на пересечении ул. Челюскинцев с ул. Загородной с 09:00 до 12:00;
 - на пересечении ул. Челюскинцев с ул. Гоголя с 09:00 до 12:00;
 - на пересечении ул. Северо-Западной с ул. Юрина с 09:00 до 16:00.
 
Комитет по дорожному хозяйству Барнаула рекомендует пешеходам и водителям быть особо внимательными на указанных участках дорог.






















