Ещё три фельдшерско-акушерских пункта откроют в Алтайском крае
Их оснастили новым оборудованием и мебелью.
В Алтайском крае завершили строительство трёх новых фельдшерско-акушерских пунктов. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
Медучреждения расположены в Новоеловке Тальменского района, в Октябрьском Первомайского района и Сухой Чемровке Целинного района. ФАПы оснащены новым оборудованием и мебелью, а при проектировании учтены принципы доступности для маломобильных граждан.
Новые ФАПы представляют собой одноэтажные здания площадью 72 квадратных метра с одинаковой планировкой. В них есть процедурный кабинет, совмещенный с прививочной, кабинет приема, помещение для хранения лекарств, зона ожидания, санузел, котельная и другие подсобные помещения.
Всего в 2023 году запланировано открытие девяти фельдшерско-акушерских пунктов и четырех врачебных амбулаторий.
Жители Алтайского края смогут получить медицинскую помощь ежедневно в новогодние праздники

Как отметил глава региона Виктор Томенко, кол-центры, дежурные и врачи неотложной помощи будут работать ежедневно.
Практически каждый день будут доступны участковые врачи и узкие специалисты, женские консультации, диспансеры, специализированные поликлиники. В стационарах в любое время будут готовы принять жителей края, которым требуется помощь.
Льготные лекарства также можно будет получить ежедневно.



















