Власти Алтайского края поздравили граждан с Днём работника текстильной и лёгкой промышленности
День работника текстильной и лёгкой промышленности традиционно отмечается в России 11 июня.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём работника текстильной и лёгкой промышленности, текст поздравления опубликован на сайте правительства Алтайского края.
Виктор Томенко и Александр Романенко отметили, что в нашем регионе развиваются предприятия с богатым опытом производства и историей и создаются новые комбинаты.
За 2022 год в Алтайском крае индекс текстильной промышленности превысил 160%. Рост производства происходит за счёт модернизации работы промышленных предприятий, высокой квалификации персонала и мерам государственной поддержки.
В заключении своей поздравительной речи губернатор края и председатель АКЗС подчеркнули значимость труда работников текстильной и лёгкой промышленности в развитии Алтайского края и пожелали им здоровья, удачи и благополучия
Сенатор от Алтайского края Виктор Зобнев занял пост председателя комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
Виктор Зобнев работает в составе комитета с 2021 года. Он возглавляет экспертный совет при комитете по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав потребителей и входит в рабочие группы по другим направлениям деятельности.
К полномочиям комитета относится подготовка норм Регламента Совета Федерации, вопросы противодействия коррупции, правовые основы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, защита прав потребителей.
«Заместителем председателя Совета Федерации мне поручено взять на контроль ремонт общежития Алтайского государственного аграрного университета. Эта работа ведется у нас в крае по итогам протокольного поручения председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко. Поэтому теперь вопрос контроля за ходом ремонта будет в зоне моей ответственности не только как у сенатора от Алтайского края, но и как у заместителя председателя комитета, на который возложена в том числе и контрольная (надзорная) деятельность», – прокомментировал Виктор Зобнев решение коллег по комитету.