Мощи святого великомученика Георгия Победоносца привезут в Барнаул
Они будут доступны для поклонения 16 и 17 июня.

В Покровский кафедральный собор, который находится на ул. Никитина, 137, привезут мощи Георгия Победоносца, сообщает информационный отдел Барнаульской епархии.
Торжественная встреча ковчега с мощами состоится 16 июня в 8:00. Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершит здесь молебное пение великомученику.
Храм, в котором мощи Георгия Победоносца будут доступны для поклонения, будет работать 16 июня с 8:00 до 23:00, а 17 июня с 8:00 до 19:00, после чего состоятся торжественные проводы святыни в Горноалтайскую епархию.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















