Мощи святого великомученика Георгия Победоносца привезут в Барнаул
Они будут доступны для поклонения 16 и 17 июня.

В Покровский кафедральный собор, который находится на ул. Никитина, 137, привезут мощи Георгия Победоносца, сообщает информационный отдел Барнаульской епархии.
Торжественная встреча ковчега с мощами состоится 16 июня в 8:00. Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершит здесь молебное пение великомученику.
Храм, в котором мощи Георгия Победоносца будут доступны для поклонения, будет работать 16 июня с 8:00 до 23:00, а 17 июня с 8:00 до 19:00, после чего состоятся торжественные проводы святыни в Горноалтайскую епархию.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















