На реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта Барнаула потребуется 14 млрд рублей
Об этом сообщил министр финансов Алтайского края Данил Ситников в ходе интернет-форума.

Общая потребность в средствах на проведение реконструкции взлётно-посадочной полосы барнаульского аэропорта в текущих ценах составила 14 млрд рублей. Такую цифру озвучил министр финансов региона во время проведения интернет-форума на сайте правительства края.
Также в целях увеличения пропускной способности аэропорта частный инвестор планирует начать строительство нового аэровокзального комплекса. Его стоимость составит более 4 млрд рублей. Завершить работы планируют к концу 2024 года.
Правительство региона направило в адрес Владимира Путина обращение с просьбой о принятии решений о финансировании работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Барнаула.
Пенсионерка из Владимирской области передала мошенникам муляжи купюр на 1,7 млн рублей

Жительница Владимирской области стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ. Злоумышленники в ходе телефонных разговоров убедили пенсионерку в необходимости декларирования ее денежных средств для так называемого «предотвращения финансирования террористов».
Когда женщина пришла в банк для выполнения указаний, сотрудница банка сразу заподозрила неладное и вызвала полицию. В результате мошенник был задержан в момент получения от пенсионерки пакета с фейковыми купюрами, общая номинальная стоимость которых составила 1,7 миллиона рублей.
На допросе задержанный признался, что нашел такую «подработку» через один из мессенджеров.
















