Информационный телеканал
Алтайского края
7 июня 2023 / 17:28

Автомобиль скорой помощи столкнулся с легковушкой в Барнауле

ДТП произошло на Павловском тракте.

7 июня в 13:15 в районе дома № 313а на Павловском тракте столкнулись автомобиль «Тойота-Рав 4» и автомобиль скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, карета скорой помощи проезжала перекрёсток с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами на запрещающий сигнал светофора. Там и произошло столкновение с «Тойотой».

В результате ДТП телесные травмы получили водитель и два пассажира скорой, среди которых был лежавший на носилках пациент, 1948 года рождения. Он был госпитализирован.

Полицейские в настоящий момент проводят проверку и выясняют обстоятельства инцидента.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Преступная группа, занимавшаяся незаконной вырубкой леса в Алтайском крае, была задержана спецназом Росгвардии. 

Установлено, что организовали схему жители Бийска, имевшие специальное образование и опыт в лесозаготовках. Будучи соучредителями коммерческой фирмы, они привлекли к деятельности 12 рабочих и мастера из лесхоза. Под прикрытием легального бизнеса и имея разрешительные документы для работы в Алтайском и Быстроистокском районах, сообщники систематически превышали разрешенные объемы вырубки, а также незаконно добывали ценные породы древесины — кедр, сосну и лиственницу.

Преступная деятельность велась на протяжении полутора лет. За это время был нанесен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей, а объем незаконно заготовленной древесины превысил 800 кубометров. Все фигуранты обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений. На их имущество наложен арест на сумму 19 миллионов рублей.

Уголовное дело по 28 эпизодам противоправной деятельности с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алтайский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили Катунь 24 очевидцы, женщину сбил таксист в районе дома № 45 на проспекте Строителей в Барнауле.

️По данным городской Госавтоинспекции, предварительно установлено, что 23-летний водитель за рулем «Фольксваген Поло» допустил наезд на пешехода — 65-летнюю женщину. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.