7 июня 2023 / 17:28

Автомобиль скорой помощи столкнулся с легковушкой в Барнауле

ДТП произошло на Павловском тракте.

Автомобиль скорой помощи столкнулся с легковушкой в Барнауле

7 июня в 13:15 в районе дома № 313а на Павловском тракте столкнулись автомобиль «Тойота-Рав 4» и автомобиль скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, карета скорой помощи проезжала перекрёсток с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами на запрещающий сигнал светофора. Там и произошло столкновение с «Тойотой».

В результате ДТП телесные травмы получили водитель и два пассажира скорой, среди которых был лежавший на носилках пациент, 1948 года рождения. Он был госпитализирован.

Полицейские в настоящий момент проводят проверку и выясняют обстоятельства инцидента.

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.