Путин поручил вернуть уроки черчения в школах России с 2024 года
Соответствующий документ опубликовали на сайте Кремля.

Владимир Путин поручил правительству ввести учебный курс «Черчение» в инженерных классах школ с 2024 года.
«Обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса «Черчение» на уровне среднего общего образования лицами, обучающимися по технологическому (инженерному) профилю», — отмечают в документе.
Напомним, что «Черчение» как отдельный предмет удалили из школьной программы в 2019 году и до этого несколько лет оно было факультативным.
Про российского двойника Леонардо Ди Каприо снимут фильм
История актёра Александра Ясеня, известного по роли Леонардо Ди Каприо в фильме «Лео, у нас сибирские обстоятельства», ляжет в основу полнометражного фильма. Об этом сообщает газета «Алданский рабочий».
По замыслу актёра, который выступает и сценаристом, через простые комедийные ситуации он хочет привести героя к осознанию своей индивидуальности. Идея о фильме родилась после встречи Александра Ясеня с голливудским продюсером. Тот позвал актёра работать за рубежом, но он отказался.
Напомним, фильм «Лео, у нас сибирские обстоятельства» снимали в том числе в Алтайском крае. По сюжету, Ди Каприо приезжает в Сибирь, чтобы забрать сделанный для него жителями Якутии серебряный «Оскар», но ошибается станцией и оказывается в алтайском селе Старая Ажинка, где влюбляется в местную девушку по имени Настя. Он хочет увезти возлюбленную с собой в США, но отец девушки против «по сибирским обстоятельствам». Премьера короткометражки состоялась совсем недавно.




















