Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Настроение Рака может штормить, а Козерог будет неотразим вдвойне. Гороскоп на 6 июня

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 6 июня.

Весь день в душе Овна может зреть напряжение и недовольство. Окружающие будут выводить его из себя своей неорганизованностью, а события – то и дело выходить из-под контроля. При этом необязательно это нанесет Овну какой-то реальный ущерб. Его способен раздражать уже сам факт того, что все идет неправильно, не по плану. По-настоящему разрядить напряжение Овна сегодня способен только мощный эмоциональный всплеск. Любой – будь то банальная вспышка гнева или водоворот любовных страстей.

 

Все самые удачные мысли и проекты Тельца будут связаны с другими людьми. Быть на виду, в курсе событий, сплетен и слухов – вот залог его успеха! Вполне возможно, что именно сегодня Телец благодаря своей повышенной коммуникабельности, энергичности и неотразимости сумеет завести сразу несколько весьма полезных знакомств. Или же воспользуется этими качествами в романтической обстановке, очаровав любого, кого он захочет очаровать.

 

Близнецам следует быть осторожнее: возможен острый конфликт! Близнецы будут настроены по-боевому, нервно и непримиримо реагируя на все, что происходит вокруг. Из-за этого между ними и окружающими могут то и дело проскакивать искры, а там и до грозы недалеко! Чтобы не натворить дел, о которых потом придется жалеть, Близнецам сегодня стоит направить свою энергию в какое-нибудь полезное русло. Что-нибудь вроде «дров на месяц наколоть, на год кофе намолоть» и т.д. После таких трудовых подвигов им будет не до ссор!

 

Настроение Рака может штормить, показывая то минус, то плюс. Гнев, радость, печаль, равнодушие, благосклонность, неожиданная симпатия – любые цвета и оттенки эмоций сегодня могут меняться с невиданной быстротой. Какие-то из них будут вызваны внешними событиями, другие – переживаниями самого Рака. Чтобы не стать послушной игрушкой своих собственных чувств, Раку сегодня необходимо контролировать эмоции. Ну, или хотя бы пытаться.

 

Лев способен потратить день на пустяки – однако ему самому они пустяками казаться не будут. Звезды гороскопа склоняют его к тому, чтобы преувеличивать важность любого действия и любого слова, то есть во всем делать из мухи слона! Это неплохо в работе, однако в общении экзальтированность Льва может выводить окружающих из себя. Попробуйте относиться ко всему с долей юмора, иначе могучие эмоции просто разорвут вас изнутри!

 

Дева должна быть готова к тому, что люди вокруг будут обращать на нее повышенное внимание. Среди этих людей могут оказаться и весьма важные персоны, от которых в жизни и карьере Девы многое зависит. Зная об этом, Дева должна сегодня постараться в любой ситуации показать себя с наилучшей стороны. Но даже если это не удастся, не беда. Главное, будьте уверены в себе и ваша железная уверенность передастся всем!

 

Весам необходимо сдерживаться, чтобы в общении с близкими людьми не перегнуть палку! День склоняет их к вспыльчивости и обостренному самолюбию, благодаря чему Весы способны увидеть конфликт даже там, где его и в помине нет. Там же, где он есть, Весы старательно раздуют его до предела: их способность давить на самые болезненные точки сегодня на высоте. Только большой вопрос – принесет ли такая победа удовлетворение самим Весам? Вряд ли. А раз так, то стоит ли вообще воевать?

 

Скорпион может ощутить сильную тягу ко всему новому и неизведанному! Привычные вещи будут вызывать у него скуку, а вот страсть к новым местам, новым знаниям, новым людям обострится до предела. Чтобы удовлетворить этот исследовательский зуд, Скорпиону сегодня необходимо хотя бы в чем-то выйти за рамки обыденного. Пусть это будет «всего лишь» прогулка по новой улице, новые люди или новое блюдо в меню – поверьте, оно того стоит!

 

Стрелец будет склонен сорить деньгами! Даже если он обычно осторожно относится к тратам, его экономность даст сбой, уступив место щедрости и безрассудству. Особенно щедрым Стрелец способен быть к тем, кто ему дорог, – им он сегодня просто не в состоянии ни в чем отказать! Впрочем, почему бы иногда и не поддаться такому беззаботному порыву? Затянуть потуже пояса можно и потом. Сегодня Стрелец должен следовать за своим сердцем – но только в пределах разумного, конечно.

 

Козерог будет неотразим вдвойне: во-первых, в своих собственных глазах и, во-вторых, в глазах окружающих, которым передастся его сногсшибательная уверенность в себе! Харизма Козерога будет сегодня помогать ему и на работе, и дома, и в общении с людьми. Главное, не перегибать палку и не заноситься: если окружающие увидят, что Козерог смотрит на них сверху вниз, его преимущество улетучится как дым, превратившись в непростительный недостаток.

 

Водолей будет обладать особенным магнетизмом, даже против воли привлекая внимание окружающих к себе. Для этого ему не придется что-то особенное говорить или делать – его молчание может оказаться не менее интригующим, чем его слова. Звезды гороскопа советуют Водолею использовать это в своих интересах. Заведите знакомство с нужными людьми, обеспечьте себе поддержку в каком-то деле. Или просто вскружите голову кому-то одной лишь улыбкой и пристальным взглядом в глаза.

 

Мозг Рыб открыт для новых идей, а сердце – для экстремальных эмоций! Это отличный день, чтобы выйти из привычной зоны комфорта и попробовать что-нибудь новенькое и острое. Ничто не будет сегодня будоражить кровь Рыб сильнее, чем балансировка на грани привычного и непривычного, дозволенного и недозволенного. Флирт с незнакомцем? Неожиданное предложение? Экстремальный спорт? Почему бы и нет? Все, что не запрещено, хотя бы раз в жизни нужно попробовать!

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Образование и наука
Фото: Катунь 24

В учебном заведении трудились её бабушка и дедушка, сейчас работают дядя и тётя. Учителями математики, физики и информатики были также её отец и другие родственники.

В Новочемровской школе — филиале Мирной школы Зонального района — Юлия Балахнина свой человек. Здесь работали её бабушка и дедушка, сейчас трудятся дядя и тётя. Четыре года назад она сама пришла сюда молодым специалистом: сначала вела начальные классы, затем перешла на математику.

Юлия признаётся, что выбор профессии был предопределён. Она продолжатель педагогической династии, в которой насчитывается уже несколько поколений учителей. 

«Мои бабушка, дедушка, папа, тёти, дядя — все они педагоги, учителя математики, физики и информатики. Вдохновившись их примером, я тоже пошла по их стопам», — рассказывает Юлия. 

Основатель династии — Алексей Васильевич Лебедев. Он был директором этой школы, вёл физику и информатику. Его дочь Александра Шмидт преподаёт математику в головной школе. Семья подсчитала: общий стаж всех педагогов — 165 лет. 

Родители Александры познакомились в Бийском педагогическом университете, где учились на физико-математическом факультете. Создали семью, и дети всё детство провели в атмосфере школы.

Юлия сейчас работает и учится заочно в Алтайском педагогическом университете. Идёт на красный диплом. А в прошлом учебном году её ученики впервые сдавали ОГЭ по математике. 

«Мне было очень приятно, когда ребята выражали благодарность, что я их подготовила. Это было самое большое моё достижение», — делится молодой педагог. 

Александра отмечает: когда в школу приходит молодой специалист, всегда есть сомнения. Но в случае с Юлией их не возникло — дети её любят, родители ценят. 

«Юля — не только моя племянница, она моя крестница. Я отношусь к ней как к доченьке», — говорит Александра. 

В новом учебном году Юлия Балахнина снова берёт классы. Говорит, профессию не поменяет — слишком силён пример семьи. А дедушка даже написал книгу о династии, которая хранится в краевом архиве.

Общество
События
Фото: Катунь 24

Заводчики представили на выставке более 25 пород кошек.

Бенгальские кошки — одна из самых узнаваемых пород в мире. Их главная особенность — крупные пятна на шерсти, напоминающие окрас леопардов. Это подвижные и любопытные животные, которые требуют внимания и пространства для игр. Лучших представителей породы можно было увидеть на международной выставке «Августейшие особы» в Барнауле.

Как рассказывает заводчик Владимир Шуваев, бенгальские кошки очень любят хозяина и стремятся к контакту. Если человек идёт из комнаты в комнату, питомец перебегает следом, запрыгивает на возвышенность и ждёт, когда его погладят.

Заводчики представили на выставке более 25 пород. Внимание посетителей особенно привлёк бурманский кот Михаил, продемонстрировавший всё спокойствие и изящество породы. У него персиковый окрас, хотя вообще бурманцы бывают коричневыми, голубыми, лиловыми, красными и даже черепаховыми. Подшёрстка у них нет, поэтому они практически не линяют.

По словам заводчика Людмилы Палкиной, бурманцев ещё называют «кошками в шёлке». С виду они маленькие и компактные, но на самом деле довольно тяжёлые. Порода делится на американский и восточноевропейский типы.

Выставку уже не первый год организует барнаульский клуб «Санта-Фелина». В этот раз она прошла в 31-й раз. Заводчики приезжали со всей России — от Москвы до Дальнего Востока.

Организатор выставки Татьяна Савина отметила, что мероприятие приурочено ко Всемирному дню кошек, который отмечается 8 августа. Это стабильная дата, празднуемая во всём мире, и клуб всегда отмечает её большой международной выставкой.

Классика таких выставок — показательные выступления и ринги. Эксперты оценивали не только внешность, но и характер кошек. Внимание уделялось каждой детали: шерсти, глазам, осанке. В конце дня выбирали лучших в разных категориях — от котят до ветеранов.

Международный эксперт по всем породам кошек Ольга Груздь пояснила, что существуют почётные классы — для чемпионов мира. Это кошки, которым уже не нужно закрывать титулы: они достигли высшего звания чемпиона мира по системе WCF и соревнуются в отдельном классе. Также предусмотрены отдельные классы для кастратов и стерилизованных кошек.

Каждый участник получил наградную ленту, а для особенно обаятельных питомцев организаторы приготовили порядка 200 кубков и дополнительные призы.
 

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Специалисты испытательной лаборатории выявили на полках алтайских магазинов грубую подделку.

Эксперты алтайского филиала Центра оценки качества АПК (ФГБУ «ЦОК АПК») проверили партию сливочного масла «Крестьянское» жирностью 72,5 %. Продукт, произведённый на одном из барнаульских предприятий, был приобретён для исследования в обычной розничной торговой сети.

В ходе лабораторных тестов специалисты проанализировали жирно-кислотный состав образца. Результаты показали, что в продукте практически полностью отсутствуют элементы, которые являются обязательным признаком натурального коровьего молока.

Зато содержание веществ, свойственных растительным жирам, оказалось завышенным в несколько раз — их суммарная доля в составе исследуемого «масла» достигла 93 %. Как поясняют в ведомстве, фактически барнаульский производитель реализовывал под видом качественного сливочного продукта обычный растительный спред, который по составу идентичен маргарину.

Всю информацию об обнаруженном фальсификате уже передали в территориальное управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия жёстких мер реагирования.

Лента новостей