29 мая 2023, 09:23

Кольцевое движение временно сместят на строящейся развязке в Барнауле

Это необходимо из-за переустройства коммуникаций.

В Барнауле на пересечении Змеиногорского и Южного трактов временно сместят кольцевое движение из-за работ по переустройству коммуникаций - канализации, газа высокого давления и сетей связи. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края.

Отмечается, что на участке оборудуют дополнительные дорожные знаки и разметку. Схема проезда не изменится, но водителям следует быть внимательными.

Кроме того, продолжаются работы по строительству развязки в столице Алтайского края. Строители бетонируют буронабивные сваи и вывозят излишки грунта со строительной площадки. Путепровод на пересечении Змеиногорского и Южного трактов будет состоять из семи железобетонных опор и металлического пролетного строения. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Стоимость строительства составляет почти 3 миллиарда рублей.

Развязка обеспечит беспрепятственное сообщение центра города с промышленной зоной и спальными районами. А также обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт».