Виктор Томенко отметил заслуги акушера из Алтайского края
Евгений Хабаров признан лучшим врачом акушером-гинекологом в регионе по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса врачей.

Губернатор Виктор Томенко в своём Telegram-канале рассказал о лучшем акушере-гинекологе Алтайского края Евгении Хабарове. Он является врачом высшей категории краевого перинатального центра «ДАР». Стаж работы специалиста ― 29 лет.
«Знаю, что его профессионализм ценят и коллеги, и пациентки нашего краевого перинатального центра «ДАР», — отметил глава региона.
Медик стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса врачей. В августе он представит наш регион в финале.
Виктор Томенко добавил, что в рамках регионального проекта 1,5 млрд рублей направят на то, чтобы в крае было больше молодых специалистов.Он также напомнил, что для решения дефицита кадров в регионе увеличивают число бюджетных мест для студентов-«целевиков», а также расширяют меры поддержки для медиков.
Конкурс «Новогодняя игрушка на уличную ёлку» проходит в Барнауле
В 2025 году темами творческого соревнования стали «Россия», «Родина», «Семья» и «Победа».

Приём работ осуществляется с 10 ноября по 15 декабря включительно по адресу: город Барнаул, проспект Социалистический, 11.
Представленные на конкурс ёлочные игрушки должны быть изготовлены из влагостойкого и безопасного материала, устойчивого к климатическим условиям, и иметь размер не менее 15 сантиметров
Торжественная церемония награждения победителей и участников пройдет 26 декабря на главной сцене парка. В каждой возрастной категории будет определён один победитель и два призёра. Все участники получат благодарности, а победители — дипломы и памятные подарки. По окончании конкурса главная новогодняя ёлка парка будет украшена изготовленными игрушками.
К участию приглашаются конкурсанты в возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 до 18 лет, а также взрослые.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 63-45-75.
















