26 мая 2023, 10:27

Антон Васильев: За 5 лет работы Виктора Томенко ВРП удвоился

Председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям прокомментировал отчет губернатора Виктора Томенко. 

Глава региона отчитался перед депутатами АКЗС о проделанной работе. Он представил результаты не за прошедший год, а за 5 лет своего губернаторства. 

Антон Васильев сообщил: «За 5 лет работы Виктора Томенко валовой региональный продукт удвоился и достиг почти триллиона рублей. Это говорит о существенном росте нашей экономики». Также он добавил: «И бюджет Алтайского края за пятилетку вырос более чем в 2 раза».

Парламентарий высказался по поводу политики губернатора: «Виктор Томенко не скрывает, ничего не приукрашивает, показывает достижения, но и говорит о проблемах прямо, например, с кадровым обеспечением здравоохранения в сельской местности. Губернатор устремлен в будущее, он ищет способы решения этих назревших проблем, которые до него появились, могли усугубиться в этот период, но тем не менее он оптимистично смотрит на то, чтобы эти проблемы решать».