Студенты очистили зеленый сквер в центре Барнаула
Территория также участвует в народном голосовании за благоустройство.

22 мая студенты РАНХиГС привели в порядок барнаульский зеленый сквер на проспекте Красноармейском. На его территории между домами № 55а – 67 молодые люди убрали мусор и сухую листву. О мероприятии сообщает пресс-служба администрации города.
Организаторы экологической акции также напомнили, что территория участвует в народном голосовании по проекту «Жилье и городская среда». В случае победы зеленого сквера в голосовании там обустроят тротуары, газоны, цветники и другое.
Председатель ТОС «Микрорайона № 17» Алла Кожурина отметила значимость благоустройства данного сквера.
«Он находится в центре города и является «живой» точкой среди высоких многоквартирных домов, жители которых нуждаются в уютном зелёном уголке», — пояснила Алла Александровна.
Напоминаем, что голосование по выбору общественных территорий города для благоустройства продлится до конца мая. Принять участие в нем можно на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, с помощью волонтёров или через виджет-голосования на сайте Барнаула.
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.






















