23 мая 2023, 19:32

Алтайская спортсменка стала серебряным призером Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Старты стали отборочными на централизованную подготовку к чемпионату страны в сборную России.

С 19 по 23 мая в Краснодаре прошли соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает «Алтайский спорт»

Участники разыграли комплекты медалей в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200 метров, 500 метров, 1000 и 5000 метров. Старты стали отборочными на централизованную подготовку к чемпионату страны в сборную России.

На каноэ-двойке на двухсотметровке в смешанных экипажах серебряную медаль завоевали Иван Штыль и София Штиль из Приморского края и Алтайского края соответственно. Победителями стали Дмитрий Шаров и Олеся Ромасенко, третье место заняли Алексей Коровашков и Дарья Гладкова.

Бронзовую медаль в мужском экипаже-четверке на дистанции 500 метров завоевал Никита Максимов из краевого Центра спортивной подготовки, выступающий параллельным зачетом за Московскую область и Алтайский край.