Саблистка из Алтайского края стала победителем первенства России
Соревнования прошли накануне в Нижнем Новгороде.

Саблистка из Алтайского края Анна Смирнова стала чемпионкой первенства России по фехтованию среди юниоров, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».
В финале наша землячка одолела соперницу из Нижегородской области со счётом 15:12.
В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте до 24 лет. В карьере Анны Смирновой эти соревнования стали последними в юниорской карьере. Спортсменка Краевого центра спортивной подготовки триумфально завершила свой финальный сезон победой всероссийского уровня. В церемонии награждения призёров первенства принял участие старший тренер молодёжной сборной России по сабле среди девушек, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Якименко.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















