17 мая 2023, 20:13

Виртуальный концертный зал строят в Змеиногорской детской школе искусств

Его открытие запланировано на октябрь 2023 года.

В 2023 году в Змеиногорске откроется восьмой виртуальный концертный зал. Он появится на базе детской школы искусств благодаря победе в федеральном конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

Для оборудования зала из федерального бюджета выделили 1 миллион рублей, а на ремонт детской школы искусств — более 600 тысяч рублей из районного бюджета. В настоящее время идёт косметический ремонт зала.

Директор школы Татьяна Винтер отметила, что все ремонтные работы планируют завершить к середине июня. А открытие запланировано на октябрь.

«К середине июня, когда все ремонтные работы будут завершены, специалисты установят новое оборудование для виртуального концертного зала. В сентябре, когда дети выйдут на учебу после каникул, начнем подготовку праздничной программы, а в октябре пригласим змеиногорцев на торжественное открытие нашего виртуального концертного зала. Жители ждут этого события. Надеемся, что виртуальный концертный зал будет способствовать популяризации классической музыки, воспитанию музыкального вкуса у детей и жителей нашего города и района», — рассказала она.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»