Алтайские спортсмены завоевали 9 медалей на первенстве России по подводному спорту
Соревнования проходили с 12 по 14 мая во Дворце водного спорта «Лазурный» в Ярославле.
Спортивные состязания проводились среди юношей и девушек 12−13 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 444 человека из 20 регионов России. Алтайский край представили 24 воспитанника бийской спортивной школы «Дельфин».
Программа первенства, длившаяся 4 дня, состояла из 10 видов эстафет в дисциплинах «плавание в ластах» и «плавание в классических ластах».
Как сообщает «Алтайский спорт», наши спортсмены успешно защитили честь региона, забрав 9 медалей. Так, Кирилл Паринов выиграл на дистанциях 100 метров (плавание в классических ластах), 400 метров и 200 метров (плавание в ластах), а также стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров (плавание в ластах).
Ещё одним победителем соревнований стал Андрей Самосудов. Он занял первое место на дистанции 800 метров и завоевал серебро на дистанциях 400 и 200 м (плавание в ластах).
В числе прочего в смешанном эстафетном плавании 4×50 метров (плавание в ластах) сборная команда Алтайского края завоевала серебро в составе Самосудова Андрея, Громоздиной Софии, Лицуковой Полины, Паринова Кирилла.
В командном зачете сборная Алтайского края завершила соревнования в пятерке лучших.
Алтайский биатлонист выиграл масс-старт Кубка Содружества

Даниил Серохвостов, биатлонист из Алтайского края, одержал победу в мужском масс-старте на третьем этапе Кубка Содружества, который прошел сегодня в Чайковском.
Серохвостов преодолел дистанцию 15 км с одним промахом на четырех огневых рубежах, показав время 39 минут 30,9 секунды. Второе место занял чемпион мира Александр Логинов (отставание 19,3 секунды), третьим стал Александр Поварницын.
Еще один алтайский спортсмен, Олег Домичек, вошел в шестерку сильнейших, заняв итоговое шестое место с результатом +41,5 секунды.
















