17 мая 2023, 08:45

Алтайские спортсмены завоевали 9 медалей на первенстве России по подводному спорту

Соревнования проходили с 12 по 14 мая во Дворце водного спорта «Лазурный» в Ярославле.

СШ «Дельфин», Бийск

Спортивные состязания проводились среди юношей и девушек 12−13 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 444 человека из 20 регионов России. Алтайский край представили 24 воспитанника бийской спортивной школы «Дельфин».

Программа первенства, длившаяся 4 дня, состояла из 10 видов эстафет в дисциплинах «плавание в ластах» и «плавание в классических ластах».

Как сообщает «Алтайский спорт», наши спортсмены успешно защитили честь региона, забрав 9 медалей. Так, Кирилл Паринов выиграл на дистанциях 100 метров (плавание в классических ластах), 400 метров и 200 метров (плавание в ластах), а также стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров (плавание в ластах).

Ещё одним победителем соревнований стал Андрей Самосудов. Он занял первое место на дистанции 800 метров и завоевал серебро на дистанциях 400 и 200 м (плавание в ластах).

В числе прочего в смешанном эстафетном плавании 4×50 метров (плавание в ластах) сборная команда Алтайского края завоевала серебро в составе Самосудова Андрея, Громоздиной Софии, Лицуковой Полины, Паринова Кирилла.

В командном зачете сборная Алтайского края завершила соревнования в пятерке лучших.