13 мая 2023, 13:53

Муниципальные образования в Алтайском крае получат дополнительное финансирование

С соответствующей инициативой выступил губернатор края Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внёс в Алтайское краевое законодательное собрание законопроект об увеличении бюджета муниципальных образований, об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Так, для сбалансирования бюджетов муниципальных районов и городских округов направят 1 миллиард рублей, другие дотации составят 700 миллионов рублей.

На развитие инвестиционной программы и адресный капитальный ремонт из бюджета будет направлено 1,3 миллиарда рублей, а на ремонт дорог и инфраструктуру губернатор предлагает выделить 263 миллиона рублей. 

Субсидии на развитие сферы детского здоровья и отдыха, согласно инициативе, составят 80 миллионов рублей, а на топливно-энергетические ресурсы — 200 миллионов рублей.

63 миллиона рублей предлагается направить на повышение уровня антитеррористической безопасности. Общий вклад из регионального бюджета в бюджет муниципальных образований, с учётом всех субсидий должен составить 60,2 миллиарда рублей, 4,2 миллиарда будет направлено на помощь органам местного самоуправления.

20:12 28 марта 2024 Алтай