12 мая 2023, 11:28

Делегация Алтайского края обсудила вопросы сотрудничества с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга

На рабочей встрече обсудили организацию деятельности комитетов и комиссий, порядок рассмотрения законопроектов в Заксобрании, механизмы парламентского контроля, работу с отзывами на проекты федеральных законов.

Делегация Алтайского края встретилась с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга в Мариинском дворце 10 мая 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы в области законотворчества, в том числе организация парламентской работы по созданию и продвижению федеральных инициатив. Стороны обменялись опытом взаимодействия губернатора, правительства и депутатского корпуса, а также форматами разработки и внесения совместных законодательных инициатив.

Всеволод Беликов, председатель комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга, отметил, что партнерские связи между регионами уже установлены и будут укрепляться.

«Партнерские связи уже установлены и между нашими представительными органами. Для Северной столицы Алтайский край представляет собой весьма перспективное направление. Уверен, сотрудничество между регионами будет укрепляться, поскольку нас связывает много общего», — отметил он.

В апреле этого года представители Алтайского края и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

16:42 26 апреля 2024 Алтай