Делегация Алтайского края обсудила вопросы сотрудничества с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга
На рабочей встрече обсудили организацию деятельности комитетов и комиссий, порядок рассмотрения законопроектов в Заксобрании, механизмы парламентского контроля, работу с отзывами на проекты федеральных законов.

Делегация Алтайского края встретилась с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга в Мариинском дворце 10 мая 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы в области законотворчества, в том числе организация парламентской работы по созданию и продвижению федеральных инициатив. Стороны обменялись опытом взаимодействия губернатора, правительства и депутатского корпуса, а также форматами разработки и внесения совместных законодательных инициатив.
Всеволод Беликов, председатель комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга, отметил, что партнерские связи между регионами уже установлены и будут укрепляться.
«Партнерские связи уже установлены и между нашими представительными органами. Для Северной столицы Алтайский край представляет собой весьма перспективное направление. Уверен, сотрудничество между регионами будет укрепляться, поскольку нас связывает много общего», — отметил он.
В апреле этого года представители Алтайского края и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.
Поможет социальный контракт
В Алтайском крае продолжается заключение социальных контрактов.

Алтайский край стал одним из первых субъектов, где ввели эту меру поддержки, и за четыре года стал лидером в Сибирском федеральном округе.
С 2025 года эта важная работа, способствующая увеличению уровня дохода малоимущих граждан и семей с детьми, входит в задачи национального проекта «Семья».
Малоимущие граждане и семьи с детьми, в том числе многодетные вправе обратиться за государственной поддержкой в виде соцконтракта при поиске работы и трудоустройстве, ведении и развитии личного подсобного хозяйства, открытии собственного дела.
В регионе заключили уже 6396 социальных контрактов на общую сумму 1 миллиард рублей.
Отметим, подать заявление на социальный контракт можно на портале Госуслуг.
Узнать подробнее о социальных контрактах можно на сайте и в социальных Министерства социальной защиты Алтайского края.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
- Telegram: https://t.me/aksp_ru
- ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
- Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
- MAX: https://max.ru/minsocak
















