12 мая 2023 / 11:28

Делегация Алтайского края обсудила вопросы сотрудничества с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга

На рабочей встрече обсудили организацию деятельности комитетов и комиссий, порядок рассмотрения законопроектов в Заксобрании, механизмы парламентского контроля, работу с отзывами на проекты федеральных законов.

Делегация Алтайского края обсудила вопросы сотрудничества с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга

Делегация Алтайского края встретилась с парламентариями Заксобрания Санкт-Петербурга в Мариинском дворце 10 мая 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы в области законотворчества, в том числе организация парламентской работы по созданию и продвижению федеральных инициатив. Стороны обменялись опытом взаимодействия губернатора, правительства и депутатского корпуса, а также форматами разработки и внесения совместных законодательных инициатив.

Всеволод Беликов, председатель комитета по законодательству Заксобрания Санкт-Петербурга, отметил, что партнерские связи между регионами уже установлены и будут укрепляться.

«Партнерские связи уже установлены и между нашими представительными органами. Для Северной столицы Алтайский край представляет собой весьма перспективное направление. Уверен, сотрудничество между регионами будет укрепляться, поскольку нас связывает много общего», — отметил он.

В апреле этого года представители Алтайского края и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

10 декабря 2025 / 10:02

Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

Об этом сообщили в антитеррористической комиссии региона со ссылкой на органы профилактики силовых ведомств.

Субъекты, действующие в системе информационных операций противника, формируют угрозы в попытках повлиять на функционирование социально значимых и общественно популярных объектов. Цель – вызвать панику и создать угрозу безопасности.

Для профилактики и предотвращения угроз в регионе силами ФСБ, МВД, Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами и их транспортными подразделениями сформирована система безопасности. Специальные мероприятия включают как оперативную, так и аналитическую работу, охватывают инженерное, силовое и техническое прикрытие объектов.

В результате комплекса мероприятий вскрыта сеть информационных ресурсов и субъектов, задействованных в провокациях и дезинформации по «Поезду Деда Мороза», действующих под видом ранее ликвидированных юридических лиц и финансируемых через новостные биржи. Также предотвращена волна провокаций на объектах транспорта в Бийске, где злоумышленники формировали технические и информационные угрозы.

Не исключены и другие провокации, содержащие информацию о функционировании значимых объектов, появлении опасных предметов и предновогодних товаров, доработанных пиротехнических изделий и т. д.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не способствовать распространению дезинформации и обращаться к официальным источникам для её верификации.