11 мая 2023 / 16:23

Алтайский шахматист завоевал два золота на студенческом первенстве Сибири

Он набрал 9 очков из 11 возможных.

Алтайский шахматист завоевал два золота на студенческом первенстве Сибири

Студент АлтГТУ Артур Сухов стал двукратным победителем первенства Сибири по шахматам среди студентов, проходившего с 2 по 9 мая 2023 года в Красноярске. Об этом сообщили в Федерации шахмат Алтайского края.

В блице Сухов набрал 9 очков из 11 возможных и обыграл сильных конкурентов: Павла Карелова из Кемеровской области и Егора Мутовина из Красноярского края. В соревнованиях по быстрым шахматам он вновь оказался сильнейшим, набрав 7,5 очка из 9 возможных. Личная встреча Сухова и Максима Сеславина, который также набрал столько же очков, завершилась вничью, но по коэффициенту побед Артур оказался выше.

Всего в студенческих баталиях участвовали 24 шахматиста из Красноярского и Алтайского краёв, Иркутской и Кемеровской областей.

10 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.