08 мая 2023, 17:58

В Барнауле для ветеранов ВОВ устроили концерты во дворах

Вокальными коллективами барнаульских вузов исполнялись песни, посвящённые великой Победе.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В Барнауле ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днём победы музыкальным концертом во дворах, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В концерте принимали участие артисты хора Барнаульского юридического института в сопровождении почётного караула и вокальная студия «СибириЯ» из Алтайского государственного университета. Также вместе со студентами ветеранов поздравляли артисты  Евгений Корчуганов, Вадим Вяткин и Виктория Алексеева.

Для героев войны исполнялись популярные песни о Великой Отечественной войне и композиции тех лет, такие как «Смуглянка», «Журавли», «Севастопольский вальс», «От героев былых времен» и «День Победы». 

В Октябрьском районе артисты поздравили Геннадия Окорокова и Дмитрия Позднякова. Геннадий Окороков дошёл от Москвы до Вены, имеет множество военных наград, а Дмитрий Поздняков оказался на фронте в 16 лет, служил связистом на Северном Кавказе, стал кавалером Ордена Отечественной войны II степени, оставаясь в армии до 1953 года.

Среди тех, для кого звучали поздравления, были дети блокадного Ленинграда, труженики тыла, кавалеры множества военных орденов, в том числе медали маршала Жукова.

Всего в рамках акции удалось поздравить 15 героев Великой Отечественной, все они отзывались на поздравление с трепетом и благодарностью.